Культура Здание кинотеатра «Космос» начали реконструировать. Из него хотят сделать подобие «Атриум-Кино»

Здание кинотеатра «Космос» начали реконструировать. Из него хотят сделать подобие «Атриум-Кино»

Кинотеатр закрыли в январе этого года

Работы ведутся не только внутри, но и снаружи

Сегодня, 12 июня, в группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии с реконструкции кинотеатра «Космос», который был закрыт в начале года. Как рассказал NGS55.RU помощник владельца кинотеатра, депутата и бизнесмена Валерия Кокорина Анатолий Канунников, в кинотеатре действительно начались работы по реконструкции, и вскоре он снова будет работать, но немного в другом формате.

Возможно, в кинотеатре будет несколько залов

— Работы начались. Мы не сбрасывали «Космос» [со счетов], но он нерентабелен с одним залом. Экономические выкладки все сделали, поэтому идёт реконструкция. Кинотеатр будет, но это будет несколько иной формат — киноразвлекательный центр, скажем так, где будет возможность зарабатывать не только на билетах и буфете. В кино ведь идут не за буфетом. Поэтому будет что-то наподобие «Атриума», возможно, — пояснил Анатолий Канунников, предположив также, что у кинотеатра будет несколько залов.

Пока не известно, когда кинотеатр будет готов принимать гостей

Конкретные сроки завершения работ пока не называются. Напомним, в январе после закрытия кинотеатра директор «Культурного Центра «Атриум-Кино»» Ирина Матвеенко объясняла, с чем оно связано — здание требует реконструкции и значительных финансовых вложений. Пока в Чкаловском посёлке нет ни одного кинотеатра. Валерий Кокорин выкупил здание кинотеатра «Космос» в 2015 году. Уже тогда стоимость реконструкции оценивалась в 500 миллионов рублей. Работы должны были начаться в 2016 году, а в качестве образца также хотели взять «Атриум-Кино».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства