Культура

Дельфийские игры отменили из-за коронавируса

Участники делегации организуют большой гала-концерт для омичей, когда ситуация улучшится

Обстановка в регионе не позволяет провести Дельфийские игры

В пресс-службе областного правительства сообщили о том, что Дельфийские игры, которые должны были пройти в ноябре этого года, будут отменены. Это связано с решением оперштаба, который на последнем заседании объявил о сокращении до минимума всех массовых мероприятий на территории города. Оргкомитет мероприятия руководствовался сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции и неблагоприятными прогнозами специалистов.

— Регион и страна в целом переживают вторую волну коронавируса. Пик заболеваемости ещё не пройден, ситуация ежедневно ухудшается. И в данный момент она гораздо пессимистичнее, чем в марте, когда принималось решение о переносе Дельфийских игр на ноябрь. В сложившихся условиях естественно, что все ресурсы региона, в том числе и финансовые, брошены на борьбу с эпидемией, потому что жизнь и здоровье людей сегодня — главный приоритет, — пояснили в оргкомитете.

Также в оргкомитете сообщили, что работа с дельфийской сборной не завершится — многие из участников получат стипендию областного Минкульта, кроме того, их поощрят памятными сувенирами, а педагоги получат благодарственные письма. После того как эпидемиологическая ситуация нормализуется, участники делегации организуют большой гала-концерт для омичей.

Ранее мы писали о том, что Дельфийские игры должны были стать масштабным мероприятием: принять участие в них собирались больше двух тысяч человек из разных регионов России и стран СНГ. В марте организаторы приняли решение перенести мероприятие на 6–11 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства