Культура Международные Дельфийские игры пройдут на 30 площадках города

Международные Дельфийские игры пройдут на 30 площадках города

Для участия в Омск приедет около двух тысяч творческих молодых людей со всей России и СНГ

В прошлом году Дельфийские игры проходили в Москве

В следующем году с 24 по 29 апреля в нашем городе пройдут молодёжные Дельфийские игры. Соревнования пройдут в 30 номинациях, в том числе в вокальных, музыкальных, танцевальных, художественных и других творческих дисциплинах. В играх примут участие более двух тысяч молодых людей из России и стран бывшего СНГ.

В правительстве Омской области сообщили, что Дельфийским комитетом утверждены площадки проведения номинаций. Творческие состязания пройдут в музыкальном училище Шебалина, ОЦК «Сибиряк», Музыкальном театре, музее Врубеля, ТЮЗе, Омской филармонии, Пятом театре, Городском дворце детского творчества, библиотеке Пушкина, в театрах «Арлекин» и «Галерка», в здании Областного дома ветеранов, в колледже культуры и искусства, детских школах искусств № 1, 2, 4, 17, 18. Также номинации будут проходить в музее «Искусство Омска», Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии, Омском региональном многопрофильном колледже, СОШ № 24, Центре творческого развития и гуманитарного образования, ОмГТУ, Омском цирке, Агентстве развития и инвестиций Омской области, ДК «Рубин» и на телеканале «Продвижение».

Штаб Игр разместится на территории исторического парка «Россия — моя история», а аккредитация участников будет проходить в Агентстве развития и инвестиций Омской области. Церемонии открытия и закрытия Игр пройдут в спортивном комплексе «Красная звезда».

Планируется, что участники Дельфийских игр будут размещены в двух десятках гостиницах города. Количество волонтёров, набор которых уже ведётся, должно превысить пятьсот человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства