Культура Северный драмтеатр начнёт транслировать свои спектакли в режиме онлайн

Северный драмтеатр начнёт транслировать свои спектакли в режиме онлайн

Это стало возможным благодаря новому оборудованию за 1,5 миллиона рублей

Благодаря этому приобретению театр сможет записывать спектакли для демонстрации на предварительных этапах различных театральных фестивалей

В Тарском северном драматическом театре имени Михаила Ульянова появилось новое оборудование для видеосъёмки. Благодаря этому приобретению тарский театр сможет расширить границы: в частности, записывать спектакли для демонстрации на предварительных этапах различных театральных фестивалей.

Как пояснил директор тарского театра Анджей Неупокоев, дорогостоящее оборудование удалось приобрести благодаря федеральной программе по поддержке театров в малых городах. Закупка осуществлялась через аукционы по четырём лотам. Итоговая цена оборудования составила 1 577 760 рублей.

Система содержит в себе комплекс видеоинженерных узлов: 2 купольных поворотных видеокамеры с удаленным управлением, возможностью ночной съемки и устройством для передачи видеосигнала, а также видеомикшер и пульт дистанционного управления камерами. Также театр приобрел современную систему для видеомонтажа.

— Это приобретение позволит нам значительно шагнуть вперед и реализовать планы по интеграции театра в народ. Зрители смогут смотреть наши спектакли в прямой трансляции, особенно это касается постановок, которые мы не можем привезти в Омск из-за отсутствия там соответствующей сценической площадки. Это в первую очередь спектакли «Похождение зубного врача», «Царь Эдип», «Свидетельские показания», «Женитьба», «Пробуждение весны», «Человек из Подольска», — пояснил директор театра Анджей Неупокоев.

Раньше театр уже записывал некоторые постановки на видео. Но из-за отсутствия собственного оборудования и удаленности от областного центра процесс был проблематичным — актёрам приходилось подстраиваться под график съемочной группы.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства