Криминал В Омске отправили под арест владельца массажного салона, дававшего взятку экс-начальнику полиции

В Омске отправили под арест владельца массажного салона, дававшего взятку экс-начальнику полиции

Бизнесмену предъявили обвинение по статье о вовлечении в занятие проституцией

Александру Игнатьеву избрали меру пресечения в эту пятницу | Источник: Елена ЛатыповаАлександру Игнатьеву избрали меру пресечения в эту пятницу | Источник: Елена Латыпова
Александру Игнатьеву избрали меру пресечения в эту пятницу
Источник:
Елена Латыпова

В Омске отправили под домашний арест владельца релакс-салона Orange, из-за покровительства которому ранее оказался за решеткой бывший начальник УМВД по Омску Евгений Быков. Как сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на свои источники, по решению Куйбышевского суда предпринимателя Александра Игнатьева отправили под домашний арест накануне, 7 июня. Бизнесмену предъявили обвинение по статье о вовлечении в занятие проституцией и организации занятия проституцией.

Напомним, 24 апреля 2021 года сотрудники УФСБ России по Омской области задержали начальника УМВД по Омску Евгения Быкова по подозрению в получении взятки от владельца релакс-салонов Orange, в которых по факту оказывали интимные услуги. Сам владелец салона Orange выдал информацию о своих покровителях после визита оперативников и согласился сотрудничать с силовиками.

При задержании силовики нашли у Евгения Быкова в кармане крупную сумму наличных. Глава омского УМВД заявил о том, что это деньги, которые вернул ему знакомый. В ходе расследования выяснилось, что всего за 2 года «крышевания» нелегального бизнеса он получил 6 миллионов 450 тысяч рублей. В то время, когда Быков находился в СИЗО, релакс-салон Orange на левом берегу продолжал работать.

В январе 2023 года главу УМВД Евгения Быкова приговорили к 10 годам колонии строгого режима и лишили звания полковника полиции. Осенью 2023 года стало известно о том, что он отправился на СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем