Криминал В Омске мужчина получил черепно-мозговую травму в драке возле кафе у автовокзала

В Омске мужчина получил черепно-мозговую травму в драке возле кафе у автовокзала

Это уже четвертый подобный инцидент за последний месяц

Массовая драка произошла утром

Накануне, 11 июня, омичи стали свидетелями массовой драки между посетителями одного из кафе, расположенного возле автовокзала на проспекте Комарова. Видео, которое появилось вчера в нескольких городских пабликах, вызвало споры между пользователями — одни утверждали, что драка произошла рядом с кафе «Хмелек», другие — что это случилось рядом с караоке-баром Ariva (оба заведения находятся у автовокзала).

В потасовке участвовали около десяти человек. Один из участников драки — мужчина в черной футболке — после удара в голову упал на асфальт и перестал двигаться. Еще двое мужчин начали избивать его оппонента — вскоре тот присел на землю, прикрывая голову руками.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе омской полиции, проверку по факту драки сейчас проводят сотрудники отдела УМВД по городу Омску № 1. Инцидент произошел вчера утром.

— Установлено, что в утреннее время в кафе Кировского округа возник конфликт между посетителями, который продолжился на улице. В результате в медицинское учреждение был доставлен 37-летний мужчина с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Однако от лечения он отказался и самовольно покинул больницу. Полицейские продолжают разбираться в произошедшем, — рассказали в ведомстве.

Отметим, что это уже четвертая по счету драка между посетителями омских заведений, о которой стало известно в публичном пространстве. Три похожих инцидента произошли в мае на улице Ленина. В конце прошлого месяца возле бара «Ленинград» поругались два незнакомца, и ссора закончилась гибелью молодого музыканта — Максима Л., который не смог выжить после тяжелой черепно-мозговой травмы. Подробности об этом происшествии мы рассказывали ранее. А в начале мая 22-летний молодой человек избил 19-летнего студента колледжа культуры и искусства Илью Селиванова. Потерпевший скончался в больнице спустя несколько недель после драки. Подозреваемый находится в СИЗО. Выяснилось, что не так давно он приехал из Казахстана в Омск, чтобы поступать в вуз. Третий инцидент произошел возле бара «Абсенто море». Там 24-летний мужчина сильно избил 39-летнего оппонента.

Кстати, по итогам 2021 года вышеупомянутое кафе «Хмелек» на проспекте Комарова заняло первое место среди заведений, куда чаще всего вызывали полицию. Вмешательство полицейских там потребовалось 191 раз. На второй строчке в этом списке оказалось расположенное в нескольких шагах от «Хмелька» кафе «Калинка». Напомним, что рядом с этим заведением осенью 2020 года был убит один из посетителей — защитник хоккейного клуба «Олимп» Михаил Клементьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства