Криминал

Избившего до смерти посетителя бара «Ленинград» омича отправили в СИЗО

По версии следствия, драка началась из-за того, что подозреваемый приставал к девушке

25-летний омич часто посещал бар на Ленина вместе со своими друзьями

Сегодня, 3 июня, суд по ходатайству следствия отправил в СИЗО мужчину, который избил 25-летнего посетителя бара «Ленинград». Инцидент произошел еще 25 мая и закончился гибелью молодого музыканта — Максима Л., который не смог выжить после тяжелой черепно-мозговой травмы.

В пресс-службе Следственного комитета также рассказали новые подробности конфликта, который произошел в ту ночь между посетителями бара. Выяснилось, что подозреваемый сделал девушке, которая отдыхала в баре в компании трех друзей (одним из них был погибший), непристойное предложение. За ним последовала реакция — парни начали за нее заступаться, и этот конфликт перерос в драку. Подозреваемый избил музыканта руками и ногами. Кроме того, он ударил его стулом. 25-летнего омича привезли в больницу в состоянии комы. Там он скончался на следующий день.

Омич занимался электронной музыкой. В июне он планировал выпустить альбом. Он часто посещал этот бар со своими друзьями.

— Это не тот случай, когда два пьяных мужика решили выяснить, кто сильнее. Это тот случай, когда настоящий мужчина повел себя нормально и защитил других, — рассказал друг погибшего парня корреспонденту NGS55.RU.

Изначально на подозреваемого завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Теперь его придется переквалифицировать, поскольку потерпевший скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства