Криминал Избили на Ленина: стали известны подробности убийства студента омского колледжа

Избили на Ленина: стали известны подробности убийства студента омского колледжа

Парня доставили в больницу, где он скончался спустя 3,5 недели

Илье было 19 лет

Стали известны подробности убийства 19-летнего студента колледжа культуры и искусств Ильи Селиванова. Ранее мы сообщали, что информация о его смерти появилась в паблике учебного заведения. Руководство ссуза выражало соболезнованиям родным и близким погибшего. Известно, что молодой человек учился на специальности «социально-культурная деятельность», а также работал осветителем в ГЦНТ им. Малунцева.

В УМВД по Омской области рассказали, что инцидент произошел утром 7 мая. Бригада скорой медицинской помощи приехала по вызову на улицу Ленина и госпитализировала Илью с тяжкими телесными повреждениями. Парень был пьяным. 31 мая студент скончался в больнице.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого в преступлении: им оказался 22-летний омич, проживающий в Кировском округе. Его заключили под стражу.

Сначала в полиции возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», а после смерти молодого человека передали дело в региональный Следственный комитет.

Стоит отметить, что по социальным сетям начала распространяться информация о том, что Илью избили толпой мигранты, однако в УМВД эту историю опровергли.

— Информация о том, что конфликт произошел на межнациональной почве, является недостоверной, так как и фигурант, и потерпевший одной национальности. По предварительной информации, внезапно начавшийся конфликт был вызван оскорблением подозреваемого и завершился причинением телесных повреждений, — сообщили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства