Криминал

«Парень был хороший, неконфликтный»: стали известны подробности о гибели омича после драки в баре

Его избил до состояния комы другой посетитель заведения

Погибший — Максим Л. — был частым посетителем бара «Ленинград»

Молодой омич, не выходя из комы, скончался после драки в баре. Как рассказали в полиции, инцидент произошел в баре на улице Ленина — туда молодой человек пришел вместе с друзьями, среди которых была девушка. В ходе вечера между 25-летним парнем и еще одним посетителем бара возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Омич избил молодого человека и скрылся. Его оппонента в состоянии комы привезли в больницу. Медики диагностировали у него раны мягких тканей головы и груди, а также кровоизлияние в мозг. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В больнице молодой человек скончался.

Как сообщают в полиции, преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска — подозреваемого задержали в квартире на улице Крупской. Им оказался 36-летний, ранее несудимый омич. Теперь уголовное дело придется переквалифицировать, ведь пострадавший умер.

NGS55.RU стали известны некоторые обстоятельства этого трагического происшествия. Как рассказал друг погибшего омича, инцидент произошел в баре «Ленинград».

— Парень был хороший, неконфликтный. Очевидцы происшествия говорят, что подозреваемый вел себя неадекватно, мешал людям отдыхать. Наш друг не стал этого терпеть и решил заступиться. Это не тот случай, когда два пьяных мужика решили выяснить, кто сильнее. Это тот случай, когда настоящий мужчина повел себя нормально и защитил других, — рассказал друг погибшего парня корреспонденту NGS55.RU.

Погибшему парню — Максиму Л. — в ноябре должно было исполниться 26 лет. Омич занимался электронной музыкой. В июне он планировал выпустить альбом. В баре «Ленинград» его видели довольно часто.

— Данный бар по большей части был для своих, скажем. Многие друг друга знали. Максим посещал это место часто на протяжении нескольких лет, а его оппонент, видимо, был залетным пассажиром, — пояснил друг погибшего.

Обновлено: в пресс-службе Следственного комитета рассказали новые подробности конфликта. Выяснилось, что подозреваемый сделал девушке, которая отдыхала в баре в компании трех друзей (одним из них был погибший), непристойное предложение. За ним последовала реакция — парни начали за нее заступаться, и этот конфликт перерос в драку. Подозреваемый избил музыканта руками и ногами. Кроме того, он ударил его стулом.

В конце марта суд вынес приговор по делу о гибели гостя ресторана «Малибу» Дмитрия Скоробогатова. Он скончался после того, как его ударил кулаком в голову другой посетитель заведения — Артем Саркисян. После этого Саркисян сбежал, но сотрудники Росгвардии задержали его возле здания СИЗО № 1 — в километре от ресторана. Артема Саркисяна приговорили к 8,5 года строгого режима, однако его этот приговор не устроил и он подал апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства