Криминал Омич на видео показал, как в драке убил хоккеиста

Омич на видео показал, как в драке убил хоккеиста

Он заступился за других людей, но не рассчитал силу

Во время следственного эксперимента подозреваемый показал, как бил хоккеиста

Сегодня, 23 сентября, в областном следкоме раскрыли подробности убийства защитника хоккейного клуба «Олимп», выступающего в АХЛ, Михаила Клементьева. Ранее мы рассказывали, что, по версии следователей, 18 сентября около 5:00 пьяный 28-летний спортсмен, выйдя из кафе «Калинка», увидел группу молодых людей и начал избивать одного из них. В потасовку вмешался прохожий, который попытался остановить ссору. Хоккеист нанёс ему несколько ударов, но в ответ получил сильный пинок ногой в голову и скончался. Его тело нашли рядом с торговым центром на проспекте Комарова.

Видео: superomsk.ru

Как NGS55.RU рассказали в пресс-службе регионального следкома, заступиться за случайного прохожего решил 30-летний житель поселка Новоомский. Мужчину задержали и допросили, он признал вину. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Во время следственного эксперимента мужчина показал, как бил хоккеиста.

По его словам, Михаил Клементьев избил двоих молодых людей, стоящих у кафе. Попытавшись успокоить нападавшего, подозреваемый получил несколько ударов в голову, а затем ответил ему тем же.

— Он немного присел, точнее, вот так облокотился, но при этом продолжал меня цеплять и бороться со мной. В связи с этим мне пришлось пнуть его ногой по лицу. Михаил присел на одно колено, и всё равно продолжал на меня кидаться, пытался взять меня за ногу и опрокинуть. В этот момент я пнул его второй раз в область бороды и шеи. Я не мог убежать, рядом стояла супруга, потому мне и пришлось обороняться, — рассказал задержанный.

От тяжелой черепно-мозговой травмы хоккеист умер до приезда скорой. У него остались жена и маленький сын. Подозреваемого отправили под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства