Криминал «Неоднократное падение тела о твердую поверхность»: на омича, до смерти избившего свою таксу, завели уголовное дело

«Неоднократное падение тела о твердую поверхность»: на омича, до смерти избившего свою таксу, завели уголовное дело

Ему грозит до трех лет в колонии

Марселю было 10 лет

Омская полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении хозяина избитой таксы. Волонтеры назвали ее Марсель. Судебно-ветеринарная экспертиза подтвердила, что собака умерла не своей смертью. Заключение опубликовано на странице приюта «Омские хвостики» во «ВКонтакте», сотрудники которого четыре дня боролись за жизнь Марселя.

— Полицейские установили, что владелец таксы — 43-летний житель Советского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения животному. Неравнодушные граждане привезли собаку в ветеринарную клинику, где ей была оказана медицинская помощь. Однако позже от полученных травм она скончалась, — напомнили в пресс-службе областного УМВД. — Подозреваемый, ранее судимый за кражу и мошенничество, признал свою вину частично.

Напомним, хозяин таксы, по словам зооволонтеров, хотел забрать собаку из приюта, но, услышав стоимость лечения — порядка 70 тысяч рублей, заявил, что подумает. У собаки обнаружили травму челюсти, гематому в области затылочной кости, кровоизлияние в левую почку и другие травмы.

«Данные повреждения возникли, вероятнее всего, от неоднократного падения тела животного о твердую поверхность и вследствие ударов тупым твердым предметом», — говорится в экспертном заключении.

Максимальное наказание за жестокое обращение с животными — до трех лет лишения свободы. В 2021 году омича, который выбросил далматина с балкона, омский суд приговорил к 8 месяцам колонии, в Исилькуле убийца соседской собаки проведет за решеткой год и четыре месяца — он несколько раз ударил ее по голове кастрюлей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства