Животные Убийцу собаки в Омской области приговорили к полутора годам строгого режима

Убийцу собаки в Омской области приговорили к полутора годам строгого режима

Мужчина несколько раз ударил пса кастрюлей

Мужчину обвинили в жестоком обращении с животными (фото из архива)

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд отправил в колонию строгого режима 51-летнего мужчину, который в Исилькуле убил соседскую собаку. По материалам суда известно, что в мае этого года исилькулец разозлился на соседскую собаку, которая громко лаяла во дворе. Он вышел и несколько раз ударил ее по голове тем, что первое попалось под руку, — кастрюлей. В прокуратуре подчеркнули, что он сделал это «с целью причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений». Травмы оказались несовместимы с жизнью — спустя небольшое время животное погибло. В результате его обвинили в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

— Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, летом 2021 года освободился из мест лишения свободы, — добавили в ведомстве.

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима на 1 год и 4 месяца.

Отметим, что статьи о жестоком обращении с животными всё чаще стали применяться на практике. Например, совсем недавно полицейские возбудили дело по этой же статье на омича, который убил собаку и котенка на глазах дочери. Но есть и более неочевидные случаи — в июне этого года некто пришел в китайский ресторан и предложил купить у него пса на мясо. Сотрудница ресторана подыграла посетителю, а сама сообщила об этом в полицию (с собакой всё в порядке, но мужчине, скорее всего, ничего не будет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства