Животные Зоозащитники заявили в полиции, что омич до смерти избил свою таксу

Зоозащитники заявили в полиции, что омич до смерти избил свою таксу

По словам волонтеров, у питомца был сломан позвоночник и отбиты внутренние органы — спасти собаку не удалось

Собака не могла самостоятельно передвигаться

В приюте «Омские хвостики» рассказали об инциденте, который произошел в доме на 2-й Поселковой. 15 марта туда привезли покалеченную таксу. Со слов зоозащитников, ее избил хозяин, после чего мужчину забрали сотрудники полиции (но это было связано с другой причиной, какой именно — пока неизвестно). На протяжении двух дней, когда омича не было дома, соседи слышали жуткий вой и стоны. У них были ключи, они вызволили животное и доставили в центр.

— Несколько лет назад один гражданин подобрал с улицы таксу. <...> А на той неделе этот самый спаситель напился, да так, что избил Марселя руками и ногами, предположительно, откусив собаке ухо (судя по характеру ран). Сломал позвоночник, отбил органы. Соседи забили тревогу, ведь избитый пес остался в закрытой квартире умирать в одиночестве… Марсель даже не мог встать. В итоге пес при смерти оказался в нашем приюте. На следующий день «хозяин» таксы пришел в приют, чтобы забрать собаку. Сказал, что сам будет с ним «возякаться», однако, услышав стоимость лечения, которую в свою очередь озвучили нам в частных клиниках, решил все-таки «подумать» и… ушел гулять дальше, — сообщили в приюте.

В клинике, куда обратились сотрудники приюта, посчитали, что лечение таксы и операция обойдутся в 70 тысяч рублей. Сначала животному стало легче — в приюте животное кормили и поили с ложки, ставили капельницы, делали УЗИ. Собака не могла самостоятельно сходить в туалет. Однако в минувшие выходные такса умерла.

В УМВД по Омску NGS55.RU сообщили, что из-за случившегося проводят проверку.

— Сообщение о случившемся зарегистрировано отделом полиции № 3. Сейчас его передали в отдел № 7. К нам обратился один из волонтеров приюта. Всё произошло на улице 2-й Поселковой. У соседей были ключи от квартиры. Они слышали вой, лай собаки. Зашли в квартиру и забрали животное, затем передали в приют, — рассказали в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства