Криминал Экспертиза доказала влечение к детям у омича, обвиняемого в насилии над дочерью и сыновьями

Экспертиза доказала влечение к детям у омича, обвиняемого в насилии над дочерью и сыновьями

Жертвами стали пятилетняя девочка и ее младшие братья

Мужчина изолирован от общества, а его супруга ждет нового ребенка

В октябре прошлого года в полицию обратилась 19-летняя девушка, которая сообщила, что над ее сестрой и братом совершается насилие. Под стражу был заключен многодетный отец. По версии следствия, 34-летний мужчина в течение двух лет приставал к своим малолетним детям: дочери и двум сыновьям, которым тогда было 5, 4 и 2 года.

Расследование уголовного дела завершено. Силовики насчитали 15 эпизодов преступления по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Дело будет направлено в суд, мужчине грозит до 20 лет колонии строгого режима. Ранее он судим не был.

Что касается детей, органы опеки забрали их за несколько месяцев до возбуждения уголовного дела. Причиной стало то, что родители пили и не занимались детьми. Супругов уже лишили родительских прав, но, как рассказали корреспонденту NGS55.RU в региональном Следкоме, мать изъятых детей уже беременна очередным ребенком. А тем временем, подозреваемый прошел комплексную сексолого-психиатрическую экспертизу, которая показала его влечение к детям.

Следствие также потребовало наказать сотрудников профилактических служб. Стражи порядка выяснили, что их работники не в полной мере контролировали многодетную неблагополучную семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства