Криминал Обрушение стены в пятиэтажке «Возникла угроза свободе и здоровью»: обвиняемой по делу об обрушении стены пятиэтажки запретили общаться со СМИ

«Возникла угроза свободе и здоровью»: обвиняемой по делу об обрушении стены пятиэтажки запретили общаться со СМИ

По словам адвокатов, в противном случае ее могут заключить под стражу

Сегодня, 20 ноября, в филиале № 14 Омской областной коллегии адвокатов должна была пройти пресс-конференция экс-директора Фонда капремонта Марины Степановой на тему обрушения стены пятиэтажки по улице 20-го Партсъезда, 53. Напомним, бывшая чиновница проходит в качестве обвиняемой по этому делу.

Марина Степанова собиралась ответить на вопросы журналистов о предъявленном обвинении и причинах обрушения стены дома в Нефтяниках. Однако сегодня адвокаты отменили пресс-конференцию. По их словам, ранее следователи предупредили адвокатов, что Степанова не должна общаться со СМИ.

— В субботу [следователи] пытались вручить уведомление, что Марина Владимировна не должна общаться со СМИ. Это будет расценено как нарушение меры пресечения и будет избрана другая — в виде заключения под стражу. <...> Мы опасаемся за Марину Владимировну и не можем провести пресс-конференцию, — сказал адвокат Дмитрий Родин.

Адвокат Владимир Пирман также пояснил, что 30 сентября следствие ходатайствовало о том, чтобы отправить Марину Степанову под домашний арест и запретить общение со СМИ, однако суд не нашел для этого оснований.

— Возникла прямая угроза свободе и здоровью [Марины Степановой]. В субботу вызывали даже скорую, — добавил Владимир Пирман.

Напомним, что обрушение стены в пятиэтажном доме в Омске произошло 12 августа. Мы подробно рассказывали о произошедшем в онлайн-трансляции. Чудом при обрушении никто не пострадал. Наш корреспондент Ольга Скворцова пообщалась с бывшими жильцами пятиэтажки и выяснила, где они живут теперь. Также в департаменте жилищной политики сообщили, что пятиэтажку на 20-го Партсъезда, 53 будут сносить. Однако сроки еще неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства