Криминал Студента, который стрелял по девочкам из воздушки, хотят посадить на 3,5 года

Студента, который стрелял по девочкам из воздушки, хотят посадить на 3,5 года

Его обвиняют в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью

Пневматическую винтовку стрелок спрятал за домом

В понедельник, 25 июля, Ленинский районный суд даст последнее слово 18-летнему омичу, который год назад обстрелял из пневматической винтовки двух незнакомых девочек-подростков на виадуке по улице Демьяна Бедного. Молодого человека обвиняют в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью.

По версии следствия, он сделал не меньше трех выстрелов из пневматической винтовки калибра 4,5 мм по двоюродным сестрам, которые делали селфи на фоне заката. Одна пуля оказалась в предплечье 11-летней Сони (ее пришлось доставать под общим наркозом), вторая попала в 15-летнюю Юлю — она также почувствовала боль в районе локтя. Вячеслав Кумпан восстановил хронику событий.

Задержать стрелка удалось только через неделю, воздушку силовики нашли за его домом, в 80 метрах от виадука, под листом металла. Студент техникума железнодорожного транспорта признал вину, но частично. Он заявил, что не хотел травмировать девочек, а стрелял по птицам.

В следкоме по Омской области NGS55.RU ранее сообщали, что максимальный срок, который может грозить молодому человеку, составляет семь лет, но, скорее всего, он получит меньше, потому что на момент преступления еще сам был несовершеннолетним.

— В прениях сторон государственный обвинитель <…> предложил суду по совокупности преступлений, одно из которых является тяжким, назначить подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — заявили сегодня, 22 июля, в прокуратуре Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства