Происшествия Омич стрелял по школьницам Омичу, стрелявшему по школьницам на виадуке, грозит до семи лет лишения свободы

Омичу, стрелявшему по школьницам на виадуке, грозит до семи лет лишения свободы

Его будут судить по трем статьям

Инцидент произошел на виадуке в Ленинском округе

Дело омского студента, стрелявшего из пневматического оружия по незнакомым ему школьницам, передали в суд. Юному омичу (не так давно он стал совершеннолетним) предъявлено обвинение в совершении преступлений по трем статьям — о хулиганстве, об умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. В пресс-службе регионального Следственного комитета NGS55.RU уточнили, что максимальный срок наказания, который может грозить омичу, — семь лет лишения свободы. Но скорее всего оно будет более мягким, поскольку на момент совершения преступления юноше было 17 лет.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, чтобы раскрыть данное преступление, полицейские и следователи установили сектор стрельбы, а затем обошли дома и квартиры местных жителей. В результате силовики выяснили, что к стрельбе причастен подросток. За его домом они обнаружили спрятанную под листом металла винтовку.

Омич спрятал винтовку за домом, но это не помогло отвести подозрения

Напомним, что инцидент произошел 25 июня 2021 года. Под пули пневматической винтовки попали две двоюродные сестры. Девочки делали селфи на фоне заката, стоя на виадуке неподалеку от улицы Демьяна Бедного. Школьницы не сразу поняли, что с ними произошло. Младшая девочка почувствовала острую боль в предплечье. Старшая сестра начала утешать младшую. В этот момент под пули винтовки попала и она. Стрелку удалось скрыться. На его поиски ушла почти неделя, а задержание подозреваемого юноши стало полной неожиданностью для его близких.

Ранее корреспонденты NGS55.RU детально разбирались в этом происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства