Криминал Гибель «омского Голунова» Суд признал виновным в сбыте наркотиков Дмитрия Федорова, заявлявшего о подлоге

Суд признал виновным в сбыте наркотиков Дмитрия Федорова, заявлявшего о подлоге

Дело парня прекратили из-за его смерти

Обезглавленное тело омича нашли у железнодорожных путей

Октябрьский районный суд рассмотрел резонансное дело Дмитрия Федорова, получившего посмертную известность как «омский Голунов». Напомним, в конце 2019 года Федоров записал видео, в котором обвинил сотрудников Росгвардии в том, что они подбросили ему наркотики. Через неделю его обезглавленное тело нашли у железнодорожных путей в районе улицы 15-й Рабочей. Позже сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что Федоров совершил самоубийство, а затем обвинили его в сбыте наркотиков.

Вчера, 16 мая, суд признал Дмитрия Федорова виновным в сбыте наркотиков в крупном размере в составе организованной группы лиц. Однако уголовное дело «омского Голунова» прекратили, так как подсудимого уже нет в живых. Эту информацию, опубликованную «Городом55», NGS55.RU подтвердили в Октябрьском районном суде.

Напомним, в отношении полицейских и росгвардейцев, которые задерживали Дмитрия Федорова, также возбудили уголовное дело по статье о превышении полномочий. В декабре 2021 года следователь УМВД Екатерина Чайка получила три года условно за фальсификацию доказательств, а именно за создание поддельного протокола обыска в квартире Дмитрия Федорова. Позже приговор вынесли начальнику отделения по раскрытию преступлений имущественного характера отдела полиции № 7 Николаю Корнейчику, который также мог быть замешан в деле «омского Голунова». Его признали виновным в превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотиков и назначили 9 лет колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства