Криминал Изнасилование 15-летней омички Подозреваемого в изнасиловании, который прятался на дереве, отправили в СИЗО

Подозреваемого в изнасиловании, который прятался на дереве, отправили в СИЗО

Он проведет там как минимум два месяца

Полицейским пришлось вызывать пожарных с автолестницей

Сегодня, 14 января, в Советском районном суде Омска избрали меру пресечения для снятого вчера с дерева подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Мужчину отправили в СИЗО на время расследования. Как сообщили в областной прокуратуре, там он проведет как минимум два месяца. Напомним, что вчера в Нефтяниках полицейским пришлось вызывать пожарную автолестницу, чтобы снять с дерева подозреваемого.

— По версии следствия, ночью в Омске, когда мать девочки была на работе, сожитель матери изнасиловал ее 15-летнюю дочь, которая утром рассказала о случившемся матери. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили подозреваемого в неадекватном состоянии, сидевшим на дереве на соседней улице — 19-го Партсъезда. Подозреваемый — 38-летний мужчина, ранее 8 раз судимый за кражи чужого имущества, задержан. Потерпевшая находится в больнице, — рассказали ранее в СУ СКР по Омской области.

В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что мужчина совершил нападение, будучи условно осужденным по приговору суда, вынесенному в 2021 году за имущественное преступление.

— В судебном заседании в своем заключении прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, имеет непогашенную судимость, более того может оказать воздействие на потерпевшую и свидетелей с целью изменения ими показаний. Кроме того, тот факт, что он ранее неоднократно судим, и вновь совершил преступления, имея наказание в виде условного лишения свободы, свидетельствует о том, что на путь исправления он не встал, должных выводов для себя не сделал, — рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства