Криминал Директора дома-интерната в Омске осудили за взятку

Директора дома-интерната в Омске осудили за взятку

Коллектив и спонсоры учреждения считают дело сфабрикованным

После увольнения Сергея Баклаева интернат возглавил бывший главврач МСЧ № 7 Андрей Глотов

Бывшему директору Кировского дома-интерната Сергею Баклаеву вынесли приговор в получении взятки. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься организационной и административно-хозяйственной деятельностью в течение двух лет. Такое решение принял Ленинский районный суд города Омска. Подсудимый, будучи директором учреждения, через посредника получил взятку в размере 160 тысяч рублей.

По версии следствия, Сергей Баклаев предложил руководителю строительной компании «Берилл» сделать ремонт в интернате, минуя процедуру госзакупок. В декабре 2019-го обвиняемый у себя на рабочем месте получил в виде взятки 90 тысяч рублей, что составило 10% от суммы заключенного контракта. А в конце августа прошлого года его задержали в кабинете и обнаружили 72 тысячи рублей, которые, по версии силовиков, были еще одной взяткой в размере 5% от заключенного с «Бериллом» контракта.

Сотрудники интерната и спонсоры считают, что дело сфабриковано. Предприниматель Данил Рагозин, поддерживающий финансово детский дом, рассказал о том, что коллектив учреждения составил обращение в поддержку Сергея Баклаева. Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, приговор пока не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства