Криминал

Живодера, который распилил щенка на видео, отправили в психиатрическую лечебницу

Суд освободил его от уголовной ответственности

На допросе мужчина пояснял, что «не знает, что им руководило»

Центральный районный суд освободил от уголовной ответственности живодера, который обвинялся жестоком обращении с животными. Напомним, инцидент случился в январе 2021 года. Мужчина принес в дом трех щенков. Двух он опустил в ведро с водой и накрыл его табуреткой. Животные погибли.

Затем он взял электропилу и отрезал оставшемуся щенку часть хвоста, левую ушную раковину и ранил ему шею, грудную клетку и брюхо. После этого он отрезал у животного лапы. Все свои действия он снял на видео, которое опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» с фейковой страницы под ником Иабалда Угрюмый.

Полицейские нашли и задержали его в Кировском округе. Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Как выяснилось, живодером оказался 44-летний отделочник в ремонтной бригаде. Долгое время он находился под подпиской о невыезде.

На закрытом заседании суд признал мужчину невменяемым и отправил его на лечение в психиатрическую больницу.

— В отношении гр. В. применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор никем не обжаловался и вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства