Криминал Арест главы УМВД по Омску Помощнику начальника городского УМВД, которого подозревают во взятке, на месяц продлили арест

Помощнику начальника городского УМВД, которого подозревают во взятке, на месяц продлили арест

По версии следствия, Михаил Лебедев помогал Евгению Быкову крышевать бизнес

Михаилу Лебедеву может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы

Сегодня, 20 июля, в Куйбышевском районном суде состоялось заседание, на котором избирали меру пресечения для начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску Михаила Лебедева. Его, как и начальника омского УМВД Евгения Быкова, подозревают во взятке в особо крупном размере. Недавно Быкову продлили меру пресечения. Его оставили под стражей еще на месяц.

В пресс-службе Куйбышевского районного суда корреспонденту NGS55.RU рассказали, что Михаилу Лебедеву также продлили действующую меру пресечения.

— Лебедеву продлили меру пресечения на месяц. Он останется под стражей до 22 августа, — сообщили в суде.

Напомним, по версии следствия, высокопоставленные полицейские через посредника получали взятки от предпринимателя за общее покровительство бизнеса. Лебедева, как и Быкова, задержали с крупной суммой денег. Во время обыска силовики нашли у Евгения Быкова в кармане 300 тысяч рублей. Он вел себя спокойно и говорил, что эти деньги вернул ему знакомый. Общая сумма взяток, по информации УМВД по Омску, составила более 3,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства