Криминал Бывшему главному приставу области не удалось обжаловать приговор. Ему осталось сидеть год и 9 месяцев

Бывшему главному приставу области не удалось обжаловать приговор. Ему осталось сидеть год и 9 месяцев

Владимир Витрук попал в колонию за взятку и превышение должностных полномочий

Бывшему главному судебному приставу дали три года и один месяц колонии строгого режима

Сегодня, 4 июня, в прокуратуре Омской области сообщили, что вступил в силу приговор по уголовному делу бывшего главного судебного пристава региона Владимира Витрука за получение взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий. Ему дали три года и один месяц колонии строгого режима. С учетом времени, проведенного под домашним арестом и в СИЗО, Витруку осталось сидеть год и девять месяцев.

Как считает следствие, в 2018 году Витрук приказал подчиненным не арестовывать имущество должника, в отношении которого было возбуждено более 130 исполнительных производств, а также затягивать сроки по этому делу.

— Установлено, что бывший руководитель службы судебных приставов получил через посредника взятку в размере 200 тысяч рублей за решение вопроса о возвращении должнику по исполнительному производству ранее изъятого автомобиля и снятии наложенных на транспортное средство ограничений, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, Владимир Витрук не признал вину и подал апелляцию. Судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда проверила законность приговора, отклонила жалобу и оставила приговор без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства