Криминал В Омской области застрелили водителя маршрутки Омский облсуд отменил приговор Мимино, обвиняемому в убийстве из ревности

Омский облсуд отменил приговор Мимино, обвиняемому в убийстве из ревности

Уголовное дело маршрутчика Вадима Остапова направили на пересмотр

Суд апелляционной инстанции посчитал доказательства вины Вадима Остапова недостаточно убедительными

Сегодня, 31 мая, Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Вадиму Остапову, прозванному Мимино за то, что возил пассажиров на своей маршрутке бесплатно. 9 марта Азовский районный суд признал его виновным в убийстве из ревности и на 12 лет отправил его в колонию строгого режима. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе облсуда, обвинительный приговор был отменен, а уголовное дело направлено на пересмотр. Суд соберется в другом составе.

Напомним, Вадима Остапова обвиняли в убийстве другого газелиста Алексея Чернышова. По версии следствия, 10 июля 2019 года Вадим Остапов сначала ударил соперника, а затем выстрелил ему в голову из обреза. Окровавленную одежду Мимино следователи нашли позже в кустах недалеко от его дома, а обрез — в металлической трубе во дворе.

Сначала Вадим Остапов отрицал вину в убийстве, затем сознался в преступлении, а потом вновь отказался от признательных показаний. Адвокат Ольга Якушева объяснила такое поведение тем, что на подзащитного оказывалось давление, а в адрес его семьи поступали угрозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства