Криминал Многодетную мать ограничили в родительских правах после того, как сожитель убил ее сына

Многодетную мать ограничили в родительских правах после того, как сожитель убил ее сына

У Надежды Сошкиной забрали остальных детей и обязали платить алименты на их содержание

Надежде Сошкиной грозит до трех лет тюрьмы

Вступило в силу решение Оконешниковского районного суда Омской области в отношении матери троих детей Надежды Сошкиной. Суд ограничил 23-летнюю женщину в родительских правах и обязал платить алименты на содержание двух дочерей, старшей из которых нет и трех лет, а также 5-летнего сына.

— Установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по отношению к своему 3-летнему сыну, что было соединено с жестоким обращением с ребенком, выразившимся в систематическом причинении малолетнему телесных повреждений со стороны ее сожителя, в результате чего несовершеннолетний скончался летом 2020 года, — напомнили в прокуратуре Омской области.

Как писал NGS55.RU, вечером 28 июля пьяный отчим Сергей Лавренов ударил мальчика в живот кулаком, через несколько часов ребенок умер от разрыва внутренних органов. Мать не вызвала скорую помощь сыну и покрывала любовника. Свою версию событий того дня она рассказала на Первом канале.

Остальных детей поместили в детдом. Лавренова в ноябре суд приговорил к 12,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Многодетную мать судят за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и оставление сына в опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства