Криминал Мать убитого отчимом ребёнка из Омской области стала героиней шоу на Первом канале

Мать убитого отчимом ребёнка из Омской области стала героиней шоу на Первом канале

Женщина боится, что её лишат прав на других детей

Съёмочная группа вместе с Надеждой съездила на могилу Никиты

Сегодня, 26 августа, в шоу «Мужское / Женское» на Первом канале показали жительницу Оконешниковского района Омской области Надежду Сошкину. В июле муж женщины убил её трёхлетнего сына Никиту.

Мы уже рассказывали о том, что 34-летний ранее судимый житель Оконешниковского района ударил трёхлетнего пасынка кулаком в живот. Мальчик скончался после разрыва внутренних органов в ту же ночь. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сотрудникам органов опеки за халатность — до пяти. У 23-летней матери мальчика, которая с 2018 года стоит на учёте в полиции, следователи нашли признаки составов преступлений сразу по трём уголовным статьям. Женщине грозит до трёх лет тюрьмы.

«Никита, прости, пожалуйста, папу Серёжу. Он не хотел. Ты же называл его папой», — запричитала мать у могилы ребёнка. С этого начался сюжет телешоу. В студии женщина объяснила причину, по которой решила приехать на съёмки. Помимо погибшего Никиты, у Надежды есть ещё три маленьких ребёнка (пяти и двух лет, последнего она родила в этом году), и теперь женщина боится, что её лишат родительских прав. У телевизионщиков она решила искать помощи в этом вопросе.

Надежда объяснила, что двух сыновей родила в первом браке, а двух девочек — во втором (от обвиняемого в убийстве Никиты). Сначала женщина сказала ведущим, что у второго супруга были хорошие отношения с её сыновьями и он не бил их. Более того, она заявила, что отчим не убивал Никиту, а на вопрос, от чего умер мальчик, ответила: «Сказали, что кишка была оторвана от желудка».

По ходу передачи женщина соврала не раз. Сначала многодетная мать рассказала, что вечером пошла заниматься скотиной, а её муж с Никитой направились в дом, там же находилась маленькая дочь. Ещё двое детей были на улице. Женщина услышала, что Никита плачет, и зашла в дом. Но мальчик не сказал ей, что у него что-то болит, а сама мать не заметила никаких синяков. Ребёнок отказался смотреть мультики и сказал, что пойдет спать.

Затем в эфире показали лицо мальчика, покрытое ссадинами и синяками. Но мать продолжила утверждать, что, когда мальчик ложился спать, «он был ещё нормальный». Однако под нажимом ведущей Юлии Барановской она призналась, что синяки были ещё вечером, и тогда она обработала их перекисью. С её слов, мальчик не ответил ей, кто его ударил. В итоге она признала, что «это сделал отчим», а мальчик, по её мнению, боялся указать на Сергея. Также она заявила, что, когда Никита лёг спать, муж избил и её за то, что она привела соседку и рассказала ей о произошедшем.

На прямой вопрос ведущего, убил ли Сергей её сына, она ответила утвердительно. По её словам, муж писал ей письмо из тюрьмы, в котором просил супругу не верить никому и утверждал, что он бы так не сделал. Не вызывать скорую тем вечером её якобы убедила соседка Таисия Евсеева.

Последняя тоже появилась в студии и рассказала, что всё было не так. С её слов, несколько семей были в тот вечер в гостях у одних из соседей. Туда же пришла и Надежда с грудной дочерью. Затем она сходила домой за бутылочкой, а когда пришла, сказала: «Он его пинает, бьёт» (как позже добавила мать ребёнка, она даже говорила, что вызовет полицию). Когда соседка забежала к ним в дом, отчим ругался на Никиту. Мальчик был грязный, в уголке губ была кровь (ссадин заметно не было), но отчим сказал соседке, что не бил его. Соседка осмотрела торс ребёнка, но синяков на животе она не увидела. Женщина добавила, что дети Надежды всегда ходят грязные, а она за ними не смотрит.

В итоге мать убитого мальчика выдала другую версию произошедшего. После того, как в дом пришла разбираться соседка, муж избил Надежду, а затем пнул плакавшего Никиту в живот, после чего отнес его в постель. Мать посидела с ребёнком, принесла ему воды, а потом легла спать с мужем, как тот от неё потребовал.

В эфире показали и родителей Надежды. Они рассказали, что утром пришли по просьбе дочери. Та «как всегда» была в синяках, но сказала, что упала с кровати. Родители знали, что Сергей бил и их дочь, и внуков. Дети всё время жаловались им на отчима, а дедушка даже обращался в сельсовет.

Как заявили во время передачи соседи Надежды, приехавших полицейских она повела к качелям — со слов женщины, муж просил её сказать, будто Никита с них упал. Кроме того, соседи рассказали, что утром ребенок уже был в другой одежде — по мнению Таисии Евсеевой, родители помыли его и переодели к приезду полиции. На её слова Надежда ответила, что сделать это просил супруг. Общую картину обрисовали и другие соседи — они рассказали, что мать за детьми не ухаживала, иногда их запирали дома одних, и они даже устраивали пожары. С их же слов, муж жаловался на то, что Надежда не готовила и не стирала. Также были высказаны претензии к бездействовавшим органам опеки.

— Дай бог, что вас посадят, я на это очень надеюсь и рассчитываю, — пожелала напоследок ведущая Юлия Барановская, обращаясь к матери мальчика, а её коллега Александр Гордон предположил, что дети попадут в хорошую приёмную семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства