Криминал Пропажа семьи в Калачинске Избавиться от жены и растить детей: стали известны подробности убийства семьи в Калачинске

Избавиться от жены и растить детей: стали известны подробности убийства семьи в Калачинске

Причиной для преступления могло послужить желание супруги развестись

50-летний Олег Меркушин собирался растить детей самостоятельно

Стали известны обстоятельства убийства семьи Меркушиных, которое произошло в Калачинске в ночь с 27 на 28 мая. Как сообщает «12 канал», супруга Меркушина планировала развестись с ним из-за приступов ревности и слежки. Вероятно, это и послужило причиной убийства. По окончательной версии следствия, 50-летний Олег Меркушин планировал избавиться от супруги, чтобы самостоятельно растить детей. Изначально мужчина планировал выдать убийство жены за ее исчезновение, но на помощь ринулась 15-летняя дочь. Экспертиза выявила на спине девочки два ножевых ранения, а у матери — переломы ребер.

— Некоторое время он прятался в лесах. Его перемещения удалось отследить через телефон его супруги, который он унес с собой из квартиры. Устройство удалось зафиксировать по вышкам сотовой связи. Его собственный телефон мы отследить не смогли — он выключил его в ночь преступления. 1 июня вблизи деревни Северной Горьковского района были обнаружены остатки костра — предполагаемое место ночлега Меркушина. 16 июня нашли его машину, а 20-го — труп. Судя по маршруту, он двигался в сторону семейного дачного участка, который находился в деревне Стародубке Калачинского района, — рассказал телеканалу следователь по особо важным делам СУ СК РФ Дмитрий Верхотурцев.

Как заявили наши коллеги, на теле Меркушина не было обнаружено признаков насильственной смерти. Его тело нашли в сарае на заброшенной даче.

— На основании собранных по уголовному делу доказательств принято законно обоснованное решение на основании пункта 4 части 1 статьи 24 УПК РФ прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого — обвиняемого Меркушина, — пояснил Дмитрий Верхотурцев.

Напомним, что сразу после пропажи семьи корреспондент Александр Зубов ездил в Калачинск, чтобы узнать подробности от местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства