Криминал Убийство первоклассника Убийце семилетнего мальчика в Большереченском районе дали 12 лет колонии строгого режима

Убийце семилетнего мальчика в Большереченском районе дали 12 лет колонии строгого режима

Он прятался в лесу десять дней, но во время следствия признался в убийстве

30-летний Владимир Нетеса задушил пасынка за то, что тот не держал ровно спину

Сегодня, 31 августа, осудили жителя деревни Новологиново Большереченского района Владимира Нетесу. Он убил своего семилетнего пасынка за то, что тот не держал ровно спину. Как рассказали в Следственном комитете Омской области, убийце дали 12 лет колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год.

10 сентября 2019 года в квартире одного из домов в селе Новологиново Большереченского района был обнаружен труп семилетнего первоклассника. Судмедэксперты нашли признаки асфиксии — он был задушен. Ребёнок жил в селе вместе со своей матерью и её сожителем.

Видео: следком Омской области

— Пренебрегая правилами обычной предосторожности, в наказание за то, что 7-летний сын сожительницы, делая уроки, не держал ровно спину, мужчина ударил мальчика ремнем, а затем, схватив мальчика руками за ворот рубашки и за пояс, поднял и стал трясти, «успокаивая». В результате противоправных действий обвиняемого наступила смерть мальчика от удушья, — рассказали в пресс-службе следкома.

Сразу после этого Владимир Нетёса сбежал. Неделю он скрывался в лесу, но потом всё-таки был задержан и отправился в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства