Криминал Омичка получила от сына подарок после его смерти. Женщина считает, что парня убили

Омичка получила от сына подарок после его смерти. Женщина считает, что парня убили

Но следком не стал возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления

7 марта Дмитрий должен был отправиться с группой людей в фитнес-тур в Доминикану. Однако деньги пропали, а отель и билеты оказались незабронированными

Омский спортсмен Дмитрий Рощупкин, который организовывал фитнес-туры по всему миру, 3 марта, по официальной версии, покончил с собой. Следком отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Однако родственники погибшего говорят, что не могут ознакомиться с материалами проверки, в постановлении указаны неверные сведения и в истории есть множество нестыковок.

По информации «Омскрегиона», омич скончался 3 марта 2019 года от острой кровопотери в съемной квартире на улице Косарева в центре Омска, которая одновременно была офисом его компании FitUpTravel. По словам матери Рощупкина, накануне Дмитрий был в приподнятом настроении, веселым, у него было много планов на будущее. В частности, спортсмен планировал переехать в Москву и уже снял офис. А 7 марта он должен был отправиться с группой людей в фитнес-тур в Доминикану. Все клиенты оплатили поездку, перечислив Дмитрию на карту около полутора миллионов рублей. По словам Натальи Рощупкиной, эти деньги никто не может отыскать до сих пор, как и портмоне, и билеты на самолет.

— От какой кровопотери он мог умереть, если на полотенце, которое я забрала из квартиры, всего лишь несколько небольших пятен крови? <...> Тот, кто хочет свести счеты с жизнью, ведет себя совсем иначе. Ну он точно не будет ставить варить еду, а ведь мультиварка, когда его обнаружили мертвым, была в режиме готовки. <...> Он очень внимательный и всегда, когда поездка совпадала с общими или семейными праздниками, заказывал через курьера подарки и цветы близким. И в этот раз было так же. Я получила от него красивый букет цветов, шкатулку на 8 Марта, на пятый день после смерти. В открытке были очень теплые пожелания. У меня в голове не укладывается, как можно пожелать матери «полные ладони радости» и покончить с собой?! — рассказа мать Дмитрия Рощупкина Наталья «Омскрегиону».

Женщина считает, что её сына могли отравить и уже после этого инсценировать самоубийство. А мотивом мог стать успешный бизнес, тем более что у погибшего были конфликты с компаньонами из-за денег. Проблемы возникли и с несостоявшимся последним туром: по словам одной из его участниц, компания Nordwind официально заявила, что рейса, по которому они должны были улететь, не существует, а отель в Доминикане тоже не был забронирован. По одной из версий, когда что-то пошло не так с бронированием, организатор, потеряв деньги участников, понял, что подвел всех, и решился на отчаянный шаг.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства