Криминал Дело Веры Бегун Уголовное дело Веры Бегун будут рассматривать с участием присяжных заседателей

Уголовное дело Веры Бегун будут рассматривать с участием присяжных заседателей

Суд удовлетворил ходатайство многодетной омички

Вера Бегун не признает своей вины, настаивая на том, что её оговаривают

Сегодня в Омском областном суде состоятся предварительные слушания по делу многодетной матери Веры Бегун. Её обвиняют в похищении человека, грабёже, убийстве, сутенёрстве и угоне автомобилей.

Как сообщает «Вечерний Омск», ранее Бегун ходатайствовала о том, чтобы её судили с участием присяжных заседателей. Суд удовлетворил эту просьбу. Как передаёт издание со ссылкой на следователя по особо важным делам СУ СКР по Омской области Юрия Носарева, Вера Бегун так и не признала своей вины, настаивая на том, что её оговаривают.

Напомним, что также в Кировском суде идет процесс по другому уголовному делу Веры Бегун и её подельника — Станислава Бердникова. Там изучают эпизод, связанный с делом о разбое и похищении Эдуарда Алеева, который позже стал соучастником убийства, в котором обвиняют Бердникова и Бегун. Все трое сейчас находятся под арестом, при этом по делу, которое рассматривают в Кировском суде, Алеев проходит как потерпевший, в областном — как обвиняемый.

Вера Бегун прославилась ещё в 2015 году, когда наотрез отказалась переезжать из старого аварийного жилья в квартиру в омской «Рябиновке». Однако в начале 2017 года в той самой «Рябиновке», куда Бегун всё-таки согласилась переехать после долгой борьбы с городскими властями, её задержали полицейские. Той же весной началось следствие, которое привело Бегун и её возлюбленного Станислава Бердникова на скамью подсудимых.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства