Криминал Мужчину, который убил омского бизнесмена на охоте, приговорили к году ограничения свободы

Мужчину, который убил омского бизнесмена на охоте, приговорили к году ограничения свободы

60-летний мужчина также должен выплатить 2 миллиона рублей родственникам погибшего

Погиб 65-летний директор «Сибирской дорожно-строительной компании» Александр Скрипкин

Тюкалинский городской суд рассмотрел дело в отношении 60-летнего жителя Тюменской области, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности во время охоты.

Ранее NGS55.RU писал, что 3 ноября мужчина, сидя в засаде во время охоты на коз у аула Макушинский Тюкалинского района, выстрелил на звук, но попал не в животное, а в человека. Жертвой оказался Александр Дмитриевич Скрипкин, генеральный директор «Сибирской дорожно-строительной компании». Пожилого охотника обвинили в причинении смерти по неосторожности.

— В результате одного из выстрелов пуля попала в грудь другому охотнику, который от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия, — сообщили в пресс-службе областного следкома.

Вину мужчина признал полностью. Он написал явку с повинной, активно сотрудничал со следователями, а также частично возместил причиненный моральный вред.

Судья назначил ему один год ограничения свободы. Помимо этого, мужчине нужно будет выплатить 2 миллиона рублей компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства