Криминал В Тюкалинске осудят подростка, который сжёг дом своего отчима

В Тюкалинске осудят подростка, который сжёг дом своего отчима

Общий ущерб превысил 600 тысяч рублей

Подросток поджёг дом, залив коридор бензином (фото из архива)

В Омской области 15-летний подросток поджёг дом отчима после ссоры со своей матерью — теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Тюкалинске утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15-летнего местного жителя. По версии следствия, 5 апреля подросток находился дома у своего отчима, где поссорился со своей матерью.

— Воспользовавшись тем, что дома никого не было, мальчик вылил бензин на деревянный пол в коридоре дома и надворной постройки, после чего поджёг его и скрылся с места преступления, — пояснили в пресс-службе.

В результате пожара дом и все вещи сгорели, общий ущерб составил более 600 тысяч рублей. Подросток не признал своей вины, его обвиняют по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Молодому человеку грозят принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет. Дело будут рассматривать в Тюкалинском суде.

Виктор Старцев
Фото: предоставлено пресс-службой областного МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства