Криминал Омская «кукушка» Документы из метро и три тысячи на подгузники: новые подробности о деле омской «кукушки»

Документы из метро и три тысячи на подгузники: новые подробности о деле омской «кукушки»

Омичка отдала младенца посторонней женщине в аэропорту

Передача ребёнка другой женщине на съёмке камер видеонаблюдения

Петербурженка приобрела свидетельство о рождении ребенка в метро а затем прилетела в Омск, чтобы забрать у местной жительницы новорожденную дочь.

Безработная 25-летняя омичка, живущая в съёмной комнате с матерью и сестрой, подарила своего ребёнка учительнице из Санкт-Петербурга. Уголовное дело по п. «б, д, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов) передано в Кировский суд.

Кристина Лыскина жила скромно и перебивалась временными заработками — например, работала уборщицей в гостинице. Осенью прошлого года омичка забеременела. Как пишет «Комсомольская правда», с отцом своего ребенка она познакомилась в кафе. Но пути молодых людей быстро разошлись — Кристина осталась одна и растерялась перед трудностями. На последних месяцах беременности она начала искать семью, готовую принять её будущего ребенка. Такой оказалась семья Ольги Петровой — учительницы младших классов из Санкт-Петербурга. Женщина уже воспитывала приемную дочь и взрослого сына и решила удочерить еще одну девочку. Как она поясняла позже, официально она больше никого усыновить не могла — по требованиям к уровню достатка и жилплощади.

Ольга и Кристина начали переписываться в Сети. Переговоры начались 9 мая, малышка появилась на свет 22 июня. Ольга перевела на счет молодой матери скромную сумму денег — три тысячи рублей. Эти деньги девушка потратила на подгузники и другие принадлежности для новорожденной.

Вопрос с документами был решен заранее — на питерской станции метро «Пролетарская» Петрова купила свидетельство о рождении ребенка. Версии разных источников существенно отличаются: по версии омских следователей, женщина отдала за них 2 миллиона рублей. По версии Западно-Сибирской транспортной прокуратуры — 2 тысячи рублей.

Через девять дней учительница прилетела в Омск. В омском аэропорту Кристина передала Ольге новорожденную. Момент, когда она передаёт малышку на руки Петровой попал на видео.

В тот же вечер Кристина вернулась к себе домой — в маленькую съемную комнату уже без ребенка. Женщина, сдававшая омичке жильё, поинтересовалась — а где новорождённая дочь? Узнав, что произошло, сразу же обратилась в правоохранительные органы. Ребёнка временно вернули матери.

У Кристины есть молодой человек. Правда, виртуальный — на протяжении нескольких месяцев они общались только в Сети и собирались встретиться перед Новым годом. Сейчас парень переживает за Кристину.

— Я, конечно, поддерживаю её. Мы с ней разговаривали об этой ситуации и я ей высказал свое мнение об этом. Очень жалею, что Кристина не рассказала мне раньше, а приняла такое решение. И я ей сказал свое мнение. Винить второго человека я тоже не могу, так как понимаю, что все эти действия были совершены под действием её мамы. Не знаю хорошо это или плохо. Оценку действий дать не могу. Но думаю, что это лучшая ситуация, ежели ребенка вообще могли бы найти где-нибудь в мусорке, — заявил молодой человек.

По информации прокуратуры, сейчас ребенок находится во всеволожской больнице (Ленинградская область). В ближайшем будущем судьбу девочки будут решать органы опеки.

Ирина Буркина
Фото: Западно-Сибирская прокуратура на транспорте

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства