Город Омская «кукушка» Безработная омичка подарила новорождённую дочь незнакомой женщине из Петербурга

Безработная омичка подарила новорождённую дочь незнакомой женщине из Петербурга

Мать искала новых родителей своему ребёнку заранее в соцсети «ВКонтакте»

Девочке на момент передачи исполнилась неделя

25-летняя беременная омичка, живущая в съёмной комнате с матерью и сестрой, подарила своего ребёнка учительнице из Санкт-Петербурга. Уголовное дело передано в суд.

Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, 9 мая этого года беременная омичка написала в соцсети «ВКонтакте» обращение с просьбой забрать у неё ребёнка. По словам женщины, у неё не было возможности содержать дочь — жила в съёмной комнате с матерью и сестрой, которые были против появления в квартире ещё одного постояльца. Вскоре с женщиной связалась 42-летняя учительница младших классов из Санкт-Петербурга.

Обеим женщинам грозит до десяти лет тюрьмы

— Замужем, есть приёмная дочь и взрослый старший сын, — рассказала Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ. — Как женщина поясняла позже, официально она больше никого усыновить не могла — по требованиям уровню достатка и жилплощади. Она заказала в интернете поддельное свидетельство о рождении, в котором фигурировала как мать ребёнка. 22 июня омичка родила, спустя семь дней за ребёнком приехала женщина из Санкт-Петербурга и забрала девочку себе.

Однако уже через сутки женщина, сдававшая комнату омичке, поинтересовалась — а где новорождённая дочь? Узнав, что произошло, сразу же обратилась в правоохранительные органы. Ребёнка временно вернули матери.

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п. «б, д, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов). Максимальное наказание по статье — до десяти лет тюрьмы. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Омска.

[Обновлено 21:45] Позже появилась съёмка с камер видеонаблюдения, как девушка дарит младенца в аэропорту.

Антон Малахевич
Фото : Олег Малиновский, Западно-Сибирская прокуратура на транспорте

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства