Бизнес Омская мэрия выставила на продажу возле «МЕГИ» землю под еще один ТЦ

Омская мэрия выставила на продажу возле «МЕГИ» землю под еще один ТЦ

Победителю аукциона нужно будет выкладывать по несколько миллионов в год

Возможно, возле «МЕГИ» появится еще одна мекка для покупателей

Департамент архитектуры и градостроительства проводит аукцион на аренду четырех земельных участков. Чиновники предлагают желающим четыре лота, один из которых представляет собой участок возле омской «МЕГИ». Землю отдают для строительства объекта торговли. Так, на Бульваре Архитекторов может появиться еще один торговый центр.

Начальная цена предмета аукциона — это ежегодная арендная плата. Департамент поставил начальную цену в 8,8 миллиона рублей. Действие договора аренды — 10 лет 8 месяцев. На полученной земле победитель аукциона может построить здание площадью от 30 000 кв. м и более.

Курсором отмечен участок, где можно построить новое сооружение. Прямо через дорогу — «МЕГА»

Кроме земельного участка на Архитекторов департамент предлагает и другие варианты. Например, в аренду можно взять в Чукреевке землю возле Сейфуллина, 72, чтобы построить здесь два дома — по 842 квадратов каждый. Другой маленький участок — в Советском округе на Коммунальной улице. Его отдадут в аренду под строительство склада.

Прием заявок на участие в аукционе начался сегодня, 20 апреля, и будет длиться до 16:00 19 мая. Победителя определят 24 мая.

Если вам интересно читать о разных стройках нашего города, то мы пишем (и собираем вопросы читателей) об этом в постоянной рубрике NGS55.RU — «Что здесь строят?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства