Бизнес Кризис-2024 В омской МЕГЕ за день закрылись еще пять магазинов

В омской МЕГЕ за день закрылись еще пять магазинов

Но возобновил работу Tom Tailor

В re:Store закончился товар

Список временно закрывшихся магазинов в торговом центре МЕГА 1 июня пополнили: Nike (одежда, обувь и аксессуары для спорта и активного образа жизни), LEGO (конструкторы), re:Store (техника Apple), Samsung (техника Samsung Electronics) и STREET BEAT (магазин обуви, одежды и аксессуаров спортивных и лайфстайл-брендов). Все они входят в Inventive Retail Group, которая является частью многопрофильной группы ИТ-компаний ЛАНИТ. Это были единственные фирменные магазины брендов в Омске.

PR-директор Inventive Retail Group Людмила Семушина, комментируя NGS55.RU вероятность закрытия магазина re:Store, пояснила, что компания проводит оптимизацию своей торговой сети.

— Причина приостановки работы магазинов — сложности с пополнением товарных запасов от производителя. Компания делает всё возможное для возобновления поставок и для того, чтобы в скором времени магазины были открыты вновь, — отмечала Людмила Семушина.

Интернет-магазин официального ресейлера техники Apple работает

Из 37 магазинов Nike в России закрыты 14, из 69 магазинов STREET BEAT — 23, из 109 магазинов Samsung — 31, из 82 магазинов re:Store — 38, магазинов LEGO осталось 49 (Омск из списка адресов на официальном сайте уже убрали), подсчитал NGS55.RU.

Одни компании из-за специальной военной операции на Украине приостановили поставку своих товаров в Россию, другие продали российские подразделения. Напомним, после смены собственника возобновили работу магазины одежного ретейлера LPP: Reserved, Cropp, House и Sinsay (со вчерашнего дня он сменил вывеску на «Син»).

Tom Tailor закрылся два с лишним месяца назад, с 21 марта

Кроме того, 1 июня после двухмесячного простоя в МЕГЕ открылся магазин немецкого бренда повседневной одежды Tom Tailor. На входе покупателей встречает объявление о ликвидационной распродаже, но консультант заверила, что магазин не закрывается, а, наоборот, ждет «большую поставку».

— Нам разрешили открыться только с такой полиграфией, — отметила она.

Всего с конца февраля в МЕГЕ приостановили работу 28 магазинов и кафе, 5 из них уже открылись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства