Бизнес Мэрия vs электросамокаты Экс-мэр Омска Фадина рассказала об отношении к электросамокатам (и показала, как катается сама)

Экс-мэр Омска Фадина рассказала об отношении к электросамокатам (и показала, как катается сама)

Она считает, что «порядок должен быть везде»

Компания Whoosh зашла в наш город 4 апреля

Бывший мэр Омска Оксана Фадина в своем Telegram-канале рассказала об отношении к электросамокатам. Напомним, сегодня, 18 апреля, мэр города Сергей Шелест встретился с заместителем генерального директора сети электросамокатов Whoosh Сергеем Лаврентьевым, чтобы обсудить работу бизнеса в Омске.

— Я и сама не против самокатов, — написала Оксана Фадина. — Только вот всё должно быть правильно организовано как для бизнеса, так и для людей. Сегодня мэр города Сергей Шелест встретился с представителем Whoosh по итогам нашумевшей истории, о которой я ранее высказывалась в чате канала. Напомню, Whoosh зашел в Омск со своим, безусловно, хорошим и нужным сервисом. Но, к сожалению, никак не хотел оформлять документы на использование мест, на которых люди могли бы оставлять эти самокаты. Порядок должен быть везде.

Она видит позитив в том, что обе стороны смогли встретиться, где обсудили решение проблемы и перспективу расширения сотрудничества.

— В любом случае от конструктивной позиции выигрывают все: и бизнес, и власть, и жители, которые смогут безопасно пользоваться самокатами, — отметила бывший мэр Омска.

Кроме того, Оксана Фадина опубликовала видео, в котором катается на электросамокате.

Бывший мэр города за рулем электросамоката

Напомним, в Омск компания Whoosh зашла 4 апреля. Через несколько дней на электросамокатах запретили кататься в омских парках, а позже главы Ленинского, Кировского, Центрального и Советского округов признали технику «самовольно размещенным движимым имуществом» и потребовали убрать ее с территорий. В ГИБДД пояснили, что самокат на данный момент не признан транспортным средством, а потому и уведомлять Госавтоинспекцию о работе сервис не обязан. В компании Whoosh отмечали, что по закону они не должны уведомлять местные власти, поскольку работа ведется в общедоступных местах.

Корреспондент NGS55.RU Никита Елисеев в своей колонке разбирался, что происходит между компанией Whoosh и администрацией города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства