Бизнес Прокуратура попытается обжаловать приговор, который вынесли Олегу Шишову по делу о неуплате налогов

Прокуратура попытается обжаловать приговор, который вынесли Олегу Шишову по делу о неуплате налогов

Ранее экс-главе «Мостовика» фактически удалось избежать наказания

Олег Шишов поучил наказание в виде двух лет лишения свободы условно и тут же был амнистирован

Областной суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу прокуратуры на решение Первомайского суда по уголовному делу экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили «Коммерческие вести». Заседание должно состояться 23 сентября, хотя состав судебной коллегии еще не определен. Сам Олег Шишов, комментируя обжалуемое решение суда омским журналистам, говорил о том, что «состязание» с ним, возможно, продолжится в апелляционной инстанции. Теперь предположение известного омского строителя подтвердилось.

Напомним, что ранее следком по Омской области обвинил Шишова в неисполнении обязанностей налогового агента. По версии следствия, в 2014 году он не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на общую сумму 396 миллионов рублей. В итоге суд признал Олега Шишова виновным в неуплате только части НДФЛ на сумму 91,2 миллиона рублей и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Впрочем, на этом же заседании Олега Шишова амнистировали.

Сам Олег Шишов убеждал суд в том, что в 2014 году деньгами НПО «Мостовик» распоряжался не он, а крупнейший кредитор предприятия — «Сбербанк». После вынесения приговора бывший гендиректор «Мостовика» подчеркнул, что доказательств его вины по-прежнему нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства