Бизнес Владелец сети «Шаурмастер» подал в суд на администрацию из-за планов снести павильон у ОмГУПС

Владелец сети «Шаурмастер» подал в суд на администрацию из-за планов снести павильон у ОмГУПС

Договор на размещение точки истек еще в прошлом году

Скоро студенты могут остаться без шаурмы

Владелец сети «Шаурмастер» Юрий Шиян подал иск в Арбитражный суд Омской области из-за павильона на улице Потанина, возле ОмГУПС. Администрация ЦАО требует его убрать, поскольку пятилетний договор на размещение истек еще в ноябре 2020 года. Шиян посчитал это решение незаконным и потребовал суд отменить его.

Кроме того, бизнесмен попросил суд запретить администрации ЦАО демонтировать павильон. Однако в этом Арбитражный суд уже отказал ему.

«Суд считает, что заявитель не доказал соразмерность испрашиваемых обеспечительных мер предмету заявленных требований. У суда отсутствуют правовые основания для вывода о необходимости сохранения положения status quo между сторонами, поскольку заявитель не представил каких-либо доказательств того, что у него имеются основания для размещения спорного НТО (нестационарного торгового объекта. — Прим. ред.) по вышеуказанному адресу (например, действующий договор на размещение НТО; разрешение уполномоченного органа)», — сообщается в документе.

Следующее заседание состоится 15 июля.

Юрий Шиян отказался как-либо комментировать ситуацию.

— Это тема закрыта, — сказал бизнесмен корреспонденту NGS55.RU.

При этом ранее Юрий Шиян рассказывал нашему изданию, что необходимо упорядочить нестационарные торговые объекты в Омске и привести город в порядок.

— Я готов менять город и меняться сам. Ищу для этого различные ходы — переезд «в глубину», открытие точек в капитальных строениях, а также в новых торгово-остановочных комплексах. Да, как предприниматель я страдаю от данной инициативы, много финансов теряю. Как человек, живущий в Омске, выигрываю. В первую очередь я хочу быть человеком, — пояснял он.

Подробно о планах по сносу 700 киосков и павильонов в Омске читайте в материале Марии Фоминой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства