Бизнес Ушла эпоха: беляшную у политеха все-таки снесли

Ушла эпоха: беляшную у политеха все-таки снесли

Популярный у студентов общепит откроется на том же месте, но в торгово-остановочном комплексе

Точный год открытия киоска «Горячие беляши» не помнит даже его владелец

Сегодня, 12 апреля, исчезла беляшная на остановке «Технический университет». Киоск, который работал на этом месте с начала 2000-х, снесли. В ноябре прошлого года истек договор с администрацией Советского округа Омска о размещении нестационарного торгового объекта. На месте заведения общественного питания, которое пользовалось спросом у студентов, установят современный торгово-остановочный комплекс.

Совладелец беляшной Виктор Зятиков подтвердил NGS55.RU, что киоск сегодня разобрали. По его словам, торговая точка откроется на том же месте, но в составе «теплой остановки» компании «Капитал-Строй». При этом еще в октябре 2020 года предприниматель заявлял, что готовый павильон не подходит для беляшной по площади (он недостаточно просторный) и размеру арендной платы — в ТОКах она в разы выше той, которую Виктор Зятиков платил напрямую окружной администрации. Когда установят торгово-остановочный комплекс и точка по продаже беляшей снова заработает, точно не известно.

Популярность своих беляшей Виктор Зятиков объяснял бюджетной ценой и тем, что повара делают их из натуральных ингредиентов местного происхождения

Напомним, в прошлом году истек срок действия 525 договоров на размещение НТО, заключенных между предпринимателями и мэрией. При этом в схеме осталось всего 101 место. Остальные киоски и павильоны должны будут переехать на новое место или закрыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства