Бизнес Из-за пандемии стоимость ресторана «Разгуляевъ» снизилась почти на 10 миллионов

Из-за пандемии стоимость ресторана «Разгуляевъ» снизилась почти на 10 миллионов

Владельцы пытаются продать его уже второй год

Ресторан «Разгуляевъ» выставили на продажу еще два года назад, но заведение прекратило работу лишь в конце минувшей осени

Владельцы почти на 10 миллионов рублей снизили стоимость помещения бывшего ресторана «Разгуляевъ». Его выставили на продажу еще в марте 2019 года, и на тот момент стоимость заведения составляла 56 миллионов рублей. Сейчас помещение стоит 45 миллионов. Как указано в объявлении на сайте МЛСН, в эту сумму включено оборудование (кухня, мебель и музыка). Помещение находится на третьем этаже торгово-развлекательного комплекса «Триумф». Общая площадь ресторана — 750 квадратных метров. Новым владельцам также разрешат использовать бренд «Разгуляевъ».

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в агентстве «Регион Бизнес Недвижимость», снижение стоимости объекта связано с пандемией коронавируса.

— Это не единственный объект на рынке коммерческой недвижимости, который по разным причинам изменил стоимость. Рынок коммерции сегодня находится в сильной просадке, в отличие от жилой недвижимости, и связано это с неопределенностью по перспективам в бизнесе из-за пандемии коронавируса. Мы при этом считаем, что рынок свое отыграет, и сейчас очень интересное время для тех, кто желает приобрести недвижимость, — рассказал директор федеральной сети агентств коммерческой недвижимости «Регион Бизнес Недвижимость» Олег Соловейчик в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Он также уточнил, что список оборудования, которое может перейти новому владельцу, намного шире указанного в объявлении перечня — это можно обсудить в ходе торга.

Отметим, что это не единственное предложение о приобретении ресторана, которое можно найти в Омске. Например, недавно мы писали о продаже «Тесторана "Смаковичи"», который находится рядом с кинотеатром «Маяковский» на улице Орджоникидзе, 4. Его продают за 75 миллионов рублей, но, по словам сотрудников агентства, цена может варьироваться в зависимости от потребности покупателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства