Осень На Омскую область из Казахстана идет циклон с мокрым снегом и дождем

На Омскую область из Казахстана идет циклон с мокрым снегом и дождем

В ночь на понедельник может похолодать до -11 градусов

Синоптики также не исключают гололед

Синоптики прогнозируют снег и дождь в Омской области в предпоследние выходные октября. Погода начнет портиться в субботу. Всему виной циклон, который надвигается из соседнего Казахстана.

— Завтра, 22 октября, Омская область окажется под влиянием циклона, смещающегося с Казахстана, с контрастными фронтальными разделами. Ночью местами, а днем в большинстве районов пройдут осадки разной интенсивности в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможны гололедные явления, налипание мокрого снега, — сообщила начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталия Криворучко.

Днем, по расчетам метеорологов, ожидается сильный ветер порывами 15–18 м/с, температура понизится до +7… +12 градусов. Ночью они прогнозируют +1… +6 градусов, при прояснении до -4. В воскресенье, 23 октября, дождь, мокрый снег и сильный ветер сохранятся в отдельных районах. Температура продолжит падать. Ночью ожидается +1… -4 градуса, при прояснении до -9, днем будет +1… +6 градусов.

— В поле повышенного атмосферного давления будет находиться территория Омской области в понедельник, 24 октября. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью -6… -11 градусов, днем +2… +7 градусов. Поздняя осень входит в свои права… — подытожили синоптики.

По прогнозу Гидрометцентра России, и температура воздуха, и количество осадков в Омской области в октябре ожидается в пределах нормы. В прошлом году снег лег 31 октября.

Накануне президент России Владимир Путин присвоил начальнику Обь-Иртышского УГМС Наталии Криворучко почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства