Политика Владимир Путин наградил главного омского синоптика

Владимир Путин наградил главного омского синоптика

Наталия Криворучко стала Заслуженным метеорологом России

Наталия Криворучко работает в сфере метеорологии 43 года

Президент России Владимир Путин 19 октября подписал указ о награждении начальника Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — главного синоптика Омской области — Наталии Криворучко. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

— За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологии, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации» Криворучко Наталии Ивановне, начальнику федерального государственного бюджетного учреждения «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Омская область, — говорится в указе.

В Обь-Иртышском УГМС NGS55.RU рассказали, что Наталия Криворучко окончила туапсинский гидрометеорологический техникум в 1979 году и ленинградский гидрометеорологический институт в 1988 году. По специальности работает 43 года. Начинала с должности техника-метеоролога на омской гидрометобсерватории, затем стала инженером отдела метеорологии гидрометцентра. В 2002 году возглавила отдел, а еще через год — весь гидрометцентр.

Начальником Обь-Иртышского УГМС Наталию Криворучко назначили в 2017 году. Сейчас она руководит коллективом из 1400 человек, которые отвечают за прогнозы погоды и мониторинг загрязнений воздуха, суши, почвы и снега в Омской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства