Авто

Суд забрал у омского бизнесмена BMW за пьяную езду

Автомобиль стоит 4 миллиона рублей

Такая же иномарка была и у омича

Владелец строительной компании «Интехсис» Эдуард Шелепов лишился спортивного кроссовера. Такое решение принял Первомайский районный суд Омска. Как рассказали в региональной прокуратуре, так 50-летнего бизнесмена наказали за пьяное вождение, причем делал он это не в первый раз.

— В суде установлено, что 19 января 2023 года данный гражданин в состоянии алкогольного опьянения двигался за рулем автомобиля марки BMW X6 M по улицам Омска. При этом ранее он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Отказался дуть в трубочку он и в этот раз. Хотя в суде вину отрицать не стал. Единственное, что не устроило предпринимателя, так это слишком суровое наказание. Его оштрафовали на 200 тысяч рублей, а также забрали водительские права на два с половиной года и автомобиль (навсегда). А стоит иномарка 2019 года выпуска около 4 миллионов рублей. Сейчас Эдуард Шелепов обжалует решение.

Если бизнесмену не удастся вернуть автомобиль, его можно будет купить на торгах. Так, например, год назад с молотка ушел редкий Cadillac ESCALADE за 4 миллиона рублей. А в этом году суд конфисковал у бывшего инспектора ДПС Алексея Кучегуры Mazda 6, которую он купил на незаконные доходы.

Отметим, что компания «Интехсис», по данным бухгалтерской отчетности, существует только на бумаге. В 2022 году она не принесла ее владельцу ни рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства