Авто Омских таксистов решили пересадить на «Москвичи»

Омских таксистов решили пересадить на «Москвичи»

Планируется, что кроссоверы пополнят таксопарки в этом году

«Москвич» можно будет заказать и в «Ситимобиле», и в «Яндексе»

Автомобили «Москвич 3» появятся в сервисах такси «Ситимобил» и «Таксовичкоф» в Омске. Правда, еще точно неизвестно, когда это произойдет. На прошлой неделе группа компаний People&People, в портфель которой входят агрегаторы, подписала с автозаводом соглашение на поставку 3 тысяч кроссоверов до 2024 года.

— Это будет городской кроссовер «Москвич 3» с автоматической трансмиссией CVT в комплектации «Стандарт». Автомобили будут работать в сервисах такси «Таксовичкоф» и «Ситимобил» по всей стране, — рассказали в пресс-службе автозавода.

В PR-отделе «Ситимобил» NGS55.RU уточнили, что сначала «Москвичи» пополнят автопарк такси в обеих столицах, а затем автомобили придут в другие крупные города. Например, в Екатеринбург поставка запланирована на конец лета, рассказал нашим коллегам из E1.RU управляющий директор сервисов «Ситимобил» и «Таксовичкоф» Дмитрий Коваленко. Омичей порадовать пока нечем.

— В настоящий момент планируется поставка в Москву и Санкт-Петербург. В дальнейшем, постепенно, машины будут отправляться в города-миллионники. Точные сроки поставки и число машин, к сожалению, назвать невозможно, — сообщили нам в «Ситимобиле».

«Москвич 3» — это почти точная копия китайского кроссовера JAC JS4. Бензиновая версия в базовой комплектации стоит от 1,97 миллиона рублей. В Омске автомобиль можно купить у дилеров «Автодом "Сибирь Моторс"» и «КЛЮЧАВТО». Новым автомобилем заинтересовались омские чиновники — на днях хозяйственное управление Муромцевского района объявило торги на поставку «Москвича».

Также 3 тысячи автомобилей «Москвич 3» и 2 тысячи электромобилей «Москвич 3е» появятся в такси и каршеринге «Яндекс».

По данным Минтранса Омской области, который ведет реестр разрешений легковым такси, перевозчики предпочитают автомобили Renault Logan, Volkswagen Polo и Hyundai Solaris.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства