Авто В Омской области чиновники выделили 2 миллиона рублей на новый «Москвич». Кто на нем будет ездить?

В Омской области чиновники выделили 2 миллиона рублей на новый «Москвич». Кто на нем будет ездить?

Автомобиль отправят в один из районов

«Москвич» — почти точная копия китайского JAC JS4

Хозяйственное управление администрации Муромцевского района может стать первым бюджетным учреждением в Омской области, в автопарке которого есть новый автомобиль «Москвич-3». Оно готово заплатить за кроссовер 2,02 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

И хотя завод, где собирают автомобили, находится в Москве, хозяйственному управлению пришлось получать в Минпромторге России специальное разрешение как на закупку иностранного товара. Это может быть связано с тем, что «Москвич-3» представляет собой лицензионную копию китайского автомобиля JAC JS4.

В документе указано, что белый «Москвич-3» будет использоваться для «перевозки работников учреждения для собственных нужд в черте Муромцевского муниципального района и по Омской области».

В базовой комплектации переднеприводного кроссовера с бензиновым турбомотором мощностью 150 л. с. есть система стабилизации, фронтальные подушки безопасности, климат- и круиз-контроль, камера заднего вида, система запуска без ключа, мультимедийная система с 6 динамиками, предупреждение о превышении скорости и т. д. Автомобиль нужен заказчику к августу 2023 года.

Напомним, в Омске у завода «Москвич» два дилера — «Автодом "Сибирь Моторс"» (входит в омскую группу компаний «Альянс») и «КЛЮЧАВТО» (крупнейший автомобильный холдинг России с пропиской в Краснодарском крае).

В столице на бензиновых «Москвичах» с марта ездят сотрудники Мосгосстройнадзора, а в апреле стало известно о поставке 2 тысяч электромобилей «Москвич-3е» в сервисы такси и каршеринга «Яндекс». Корреспондент 74.RU Артем Краснов протестировал «Москвич» на бездорожье и остался недоволен отсутствием боковых подушек безопасности и подогрева сидений. Также у кроссовера, по его мнению, дорожный просвет мог быть и побольше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства