Авто Внедорожник экс-главы Седельниковского района выставили на торги, чтобы погасить уголовный штраф

Внедорожник экс-главы Седельниковского района выставили на торги, чтобы погасить уголовный штраф

Toyota Land Cruiser осужденного за мошенничество чиновника можно купить за 766 тысяч рублей

Иномарка с пробегом — она сошла с конвейера 16 лет назад

Территориальное управление Росимущества в Омской области объявило торги по продаже автомобиля Toyota Land Cruiser 2006 года выпуска. Серебристая иномарка принадлежит бывшему главе Седельниковского района Алексею Сабаеву.

Как говорится в постановлении регионального управления федеральной службы судебных приставов о передаче арестованного имущества на торги, 28 сентября 2021 года вступил в силу приговор Центрального районного суда Омска в отношении экс-чиновника. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к трем годам колонии общего режима и уголовному штрафу в размере 200 тысяч рублей. За счет продажи иномарки Алексея Сабаева его и планируется погасить.

Начальная цена японского внедорожника составляет 766 300 рублей. Торги назначены на 20 октября.

Напомним, в 2018 году администрация Седельниковского сельского поселения во главе с Алексеем Сабаевым (кстати, на тот момент он был самым молодым руководителем районной администрации) и Седельниковское ДРСУ, которое чиновник возглавлял ранее, заключили контракт на ремонт дороги в Седельниково. Однако и работы оказались выполнены некачественно, и смета завышена, что, впрочем, не помешало их принять и оплатить контракт. По оценке следствия, сумма невыполненных работ превысила 2,6 миллиона рублей.

Алексей Сабаев должен не только оплатить уголовный штраф, но и вернуть в бюджет потраченные деньги. Экс-чиновник, отметим, свою вину не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства