Авто Первый вице-губернатор Омской области задекларировал старый «Запорожец». Мы спросили, зачем он его купил

Первый вице-губернатор Омской области задекларировал старый «Запорожец». Мы спросили, зачем он его купил

Пробная поездка на красном «Запорожце» запланирована на следующий год

У Дмитрия Ушакова также есть внедорожник и байк

В 2021 году два члена регионального правительства купили по автомобилю. Министр финансов Омской области Вадим Чеченко пересел с кроссовера Subaru Outback на внедорожник Тoyota Land Cruiser Prado 150, тоже японского бренда.

Но больше всего удивил новый автомобиль первого вице-губернатора. У Дмитрия Ушакова для повседневных нужд есть внедорожник Chevrolet Tahoe, а, как оказалось, для души он приобрел микролитражный ЗАЗ 965-й модели в «инвалидной» модификации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта версия «Запорожца» выпускалась с середины 60-х годов. У чиновника легендарный советский автомобиль красного цвета.

— Это наше с сыном хобби. Я купил его еще в прошлом году, нашел объявление на «Авто.ру», — рассказал Дмитрий Ушаков NGS55.RU. — Теперь мы с сыном вместе приезжаем в мастерскую, получается примерно раз в две недели, иногда реже. Вместе его перебираем, медленно, но верно, восстанавливаем.

Автомобиль сохранился не очень хорошо

По словам первого вице-губернатора, сейчас автомобиль полностью разобран, с него сняли стекла, вытащили двигатель.

— Думаю, уже в следующем году сможем выехать на нем на улицу, — добавил он.

Сейчас на «Авто.ру» стоимость горбатых «Запорожцев» варьируется от 50 000 до 1 250 000 рублей в зависимости от состояния.

В гараже у Дмитрия Ушакова также стоит мотоцикл YINXIANG YX250GY-C5°С, который выпускался на заводе им. В. А. Дегтярева во Владимирской области из китайских деталей. В интервью NGS55.RU он рассказывал, что увлекается мототехникой, внедорожными мотоциклами и квадроциклами. Чем еще владеют высокопоставленные чиновники Омской области, читайте в материале Марии Фоминой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства