Авто Для омских поликлиник заказали 93 седана за счет бюджета

Для омских поликлиник заказали 93 седана за счет бюджета

На обновление автопарка планируется потратить не более 63 миллионов рублей

За прошлый месяц автомобили подскочили в цене на 26%

Автобаза здравоохранения Омской области объявила аукцион на поставку легковых автомобилей. Как сообщается на портале госзакупок, в поликлиники планируется передать 93 седана. Требования к автомобилям предъявляются достаточно скромные. Они должны быть произведены в России, иметь бензиновый двигатель, механическую коробку передач, передний привод, антиблокировочную систему и усилитель рулевого управления.

— Передний привод дает большую уверенность при управлении автомобилем в зимний период времени, чем задний. Автомобиль с передними ведущими колесами расходует меньше топлива, чем автомобиль с задними ведущими колеса и полным приводом. Дешевле в обслуживании и эксплуатации, — отмечается в техническом задании.

Стоимость одного автомобиля составляет 678 тысяч рублей, максимальная стоимость всей партии — чуть более 63 миллионов рублей. Заказчик должен их получить до ноября 2022 года.

В прошлом году автопарк городских поликлиник пополнился 33 седанами Lada Largus. Областному бюджету они обошлись в 20,3 миллиона рублей. Но по такой цене автомобили уже не купить. Напомним, только за март 2022 года отечественные машины подорожали на 26%. Средняя стоимость автомобиля, по данным Омскстата на 25 марта, составляла 892 515 рублей. Иномарки выросли в цене еще больше, на 61,5%, до 2 370 761 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства