Животные «Вся псарня собралась»: собаки не пускают детей на площадку в Омске

«Вся псарня собралась»: собаки не пускают детей на площадку в Омске

Животные спят возле горок

Псы спят там, где должны играть дети  | Источник: «Александра Сурнина» / vk.comПсы спят там, где должны играть дети  | Источник: «Александра Сурнина» / vk.com

Псы спят там, где должны играть дети

Источник:

«Александра Сурнина» / vk.com

Жительница микрорайона Телевизионный завод Александра Сурнина пожаловалась на сборище бродячих собак, которые стаей живут на детской площадке. Фото и видео с животными она опубликовала на странице губернатора Виталия Хоценко во «Вконтакте».

На записи видны несколько собак, которые спят посреди детской площадки. По словам местной жительницы, они не пускают юных омичей там гулять.

«Вся псарня собралась. Сейчас отдохнут, потом детей кошмарить будут», — сообщила местная жительница.

По словам Александры Сурниной, проблема не решается с весны.

«Помогите убрать агрессивных собак с детской площадки! Уже везде обзвонилась, с мая ничего не решается. Куда писать, бежать?! Уже 11 штук на сегодня. Выйти из дома страшно, детей на площадку не пускают. Ул. Сали Катыка, Виталия Суровикина!» — сообщила омичка.

На жалобу отреагировали в мэрии города. Там заявили, что отлавливают собак только по заявкам.

Девушка уверяет, что собаки обитают на детской площадке с мая

Источник:

«Александра Сурнина» / vk.com

«В целях отлова таких животных, необходимо систематически обращаться в комитет территориального общественного самоуправления или управляющую компанию по месту нахождения животных без владельцев, а также в случае выявления животных без владельцев проявляющих немотивированную агрессию жителям необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу города Омска по телефону: 78-78-78», — сообщили в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем